<acronym id="14xuo"></acronym>
  • <td id="14xuo"><ruby id="14xuo"></ruby></td>
      <track id="14xuo"><ruby id="14xuo"><menu id="14xuo"></menu></ruby></track>
      
      

        行業動態
        當前位置: 首頁 > 新聞動態 > 行業動態

        3噸運行式環鏈電動葫蘆需要年檢嗎?

        • 添加時間:2020-09-21 13:59:07 點擊:169 來源:環鏈電動葫蘆優質生產廠家

        起重產品通常用到大型廠房,倉儲,物流場所,用于起吊大型重物,由于全國物流倉儲行業越來越發達,環鏈電動葫蘆的購買率也直線上升,由于這些行業每天都會用到環鏈電動葫蘆這個所以產品,不停的使用,就會出現一些磨損,畢竟起重行業會涉及到人身安全問題,所以國家規定起重產品需要進行年檢。



        《特種設備安全監察條例》第二十八條:特種設備使用單位應當按照安全技術規范的定期檢驗要求,在安全檢驗合格有效期屆滿前1個月向特種設備檢驗檢測機構提出定期檢驗要求。


        不管是哪一種起重設備都需要進行年檢,請記住一下報檢標準:起升高度≥2m,起重量≥1T ,需要報檢,由于全國各對文件不同,所以具體報檢要求可以向當地省或市的技術監督局特種設備科咨詢。



        本文關鍵詞:環鏈電動葫蘆,電動葫蘆

        相關產品

        • 雙暢單雙速電動葫蘆跑車

        • 雙暢單雙速電動葫蘆跑車

        • 15-25噸大噸位運行式環鏈電動葫蘆吊機

        • 15-25噸固定式環鏈環鏈電動葫蘆起重機

        • 10噸運行式環鏈起重葫蘆

        中国XXXX真实偷拍
        <acronym id="14xuo"></acronym>
      1. <td id="14xuo"><ruby id="14xuo"></ruby></td>
          <track id="14xuo"><ruby id="14xuo"><menu id="14xuo"></menu></ruby></track>